Афиша


Ежегодный Отчётный концерт студии состоится 26 мая 2024 года в 12.00. Нас любезно примет с концертом Музей-панорама "Бородинская битва".

 

Создатель и руководитель группы

Музыкальная биография

Пою столько, сколько себя помню. В детстве «мучила» гостей стихами и песнями. Обожала выступления «на табуреточке». В пионерском лагере и в школе с удовольствием участвовала в самодеятельности. И вот в 1985 году баянист лагеря посоветовал родителям «отдать куда-нибудь уже девочку петь», хотя я к тому времени уже 5 лет училась в музыкальной школе по классу фортепиано.

Прошла все туры отбора в ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева и с тех пор с гордостью ношу имя «локтевца». Была солисткой ансамбля до 1993 года, занимаясь у педагога по вокалу, Заслуженного работника культуры Раисы Андреевны Ждановой. И вот, когда Раиса Андреевна создала свою студию «Соловушка» - стала солисткой там, параллельно учась в Московском Государственном Институте Культуры (ныне МГУК) на факультете «Музыка». Металась между классическим вокальным образованием и эстрадным. Далее путь в педагогику был тернист и не всегда усыпан лаврами. Участвовала в телепроекте «Утренняя звезда», в конкурсе эстрадной песни «Шлягер», лауреат фестиваля «Юные таланты Московии».

В 15 лет впервые посетило вдохновение, и была написана песня с незатейливым названием «Музыка» (сейчас она вошла в репертуар «Клавиш»), а далее «Остапа понесло», что называется. Песни лились, как из рога изобилия, но чаще всего ложились «в стол», так как петь их было некому, да и негде.

Так и возникла идея создания группы «Клавиши». Надо же было кому-то мои песни исполнять ?!